INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Эксперты назвали сферы, в которых будет полезен блокчейн


Таких сфер много, и каждая из них получит свои плюсы от внедрения этой системы.



09.12.2017 15:19
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1282

Эксперты назвали сферы, в которых будет полезен блокчейн
Эксперты назвали сферы, в которых будет полезен блокчейн. Так, по словам латвийского эксперта по финансовым технологиям Виктора Степановса, технология блокчейн может стать революционной во многих сферах, в частности, в ведении земельного кадастра, государственных закупках, транспорте и т.д. Но при этом было сказано о том, что нужно обязательно сопоставлять возможную выгоду с затратами на её внедрение.

Стоит отметить, что Виктор Степановс был приглашён в качестве свидетеля защиты в Верховный суд Греции Ареопаг на слушания по делу россиянина Александра Винника – специалиста по информационным технологиям, который обвиняется американскими властями в отмывании четырёх миллиардов долларов через биржу криптовалюты биткоин.

Напомним, блокчейн - децентрализованная база данных, у которой устройства хранения данных не подключены к общему серверу. Примечательно, что на основе этой технологии работают, в частности, криптовалюты, в том числе самая популярная - биткоин. По словам экспертов, к главному преимуществу блокчейна стоит отнести  безопасность, потому что никто не может подделать или подменить зафиксированную в базе информацию, а также анонимность операций с криптовалютами.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Спецодежда: виды и сферы применения Спецодежда: виды и сферы применения
Специализированная одежда - чаще всего употребляется сокращенный термин “спецодежда” -  обеспечивает защиту и комфорт в различных сферах деятельности человека
Кирпичная кладка и кладочные смеси Кирпичная кладка и кладочные смеси
Кирпичная кладка является одним из наиболее распространенных методов строительства, используемых для создания прочных и долговечных строительных конструкций

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления