INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Эксперты назвали стоимость железнодорожных и автодорожных проектов к Черному морю


Необходимость их реализации обозначена в поручениях президента России



14.10.2020 09:42
текст: Ирина Костикова
фото: из открытых источников
1393

Эксперты назвали стоимость железнодорожных и автодорожных проектов к Черному морю

Министр транспорта РФ Евгений Дитрих сообщил, что стоимость железнодорожных и автодорожных проектов к побережью Черного моря предварительно оценивается в 3,1 триллиона рублей. Около 700 млрд рублей из этой суммы потребуется на финансирование железнодорожных объектов, оставшиеся 2,4 трлн рублей пойдут на строительство автомобильных магистралей. Напомним, речь идет о федеральном проекте по строительству новой инфраструктуры на побережье Краснодарского края под названием «Южный кластер».

Евгений Дитрих пояснил, что несколько проектов по развитию транспортных подходов на Черноморском побережье могут быть утверждены уже на следующей неделе. В частности, предполагается построить автодорогу Джубга-Сочи, обходы через Туапсе и Лазаревское и несколько железнодорожных объектов.

Ранее глава государства Владимир Путин поручил значительно сократить время движения поездов на Юг: с сегодняшних 32-33 часов до 18-16 часов. Напомним, в конце сентября российский лидер в ходе расширенного заседания президиума Госсовета предложил рассмотреть возможность реконструкции автомобильных и железных дорог к Черноморскому побережью.

Другие новости раздела экономика читайте​​ здесь



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Кирпичная кладка и кладочные смеси Кирпичная кладка и кладочные смеси
Кирпичная кладка является одним из наиболее распространенных методов строительства, используемых для создания прочных и долговечных строительных конструкций
Подбор фильтров для компрессоров Подбор фильтров для компрессоров
В производственных процессах винтовые компрессоры используются для обеспечения непрерывного сжатия воздуха, необходимого для работы конвейеров, пневматических линий и пневмоинструмента

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления