INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Эксперты назвали субъекты-лидеры социально-экономического развития в РФ


Последние места достались Туве и Еврейской автономной области



01.06.2021 06:58
текст: Ирина Костикова
фото: из открытых источников
1664

Эксперты назвали субъекты-лидеры социально-экономического развития в РФ

Представлен рейтинг социально-экономического развития регионов России за 2020 год. По данным экспертов, первые места заслуженно занимают Москва и Санкт-Петербург.

Как стало известно, для составления рейтинга аналитики изучили ключевые показатели регионального развития. Речь идет о различных характеристиках, позволяющих представить картину экономического положения краев и областей. В частности, эксперты учитывали объем производства товаров и услуг, доходы консолидированного бюджета, уровень собираемости налогов, отношение доходов населения к стоимости фиксированного набора потребительских товаров и услуг, уровень безработицы, ожидаемую продолжительность жизни при рождении и так далее. Ранее мы писал о регионах, которые находятся в лидерах по объему социальных расходов.

По словам авторов исследования, в большинстве субъектов в прошлом году ситуация ухудшилась. Это могло произойти из-за пандемии коронавируса и введенных из-за нее ограничений. Свою роль сыграла также неблагоприятная конъюнктура сырьевых рынков.

Неплохие результаты помимо двух столиц на этот раз продемонстрировало Подмосковье, Ханты-Мансийский автономный округ и Татарстан. Худшие показатели были выявлены у Еврейской автономной области, Тывы, Алтая и Калмыкии.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Зарубежные брокеры, что нужно знать? Зарубежные брокеры, что нужно знать?
Зарубежные брокеры – это компании, зарегистрированные в иностранных государствах
Спецодежда: виды и сферы применения Спецодежда: виды и сферы применения
Специализированная одежда - чаще всего употребляется сокращенный термин “спецодежда” -  обеспечивает защиту и комфорт в различных сферах деятельности человека

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления