INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Эксперты назвали ТОП-10 самых успешных ICO текущего года


Рекордный сбор от размещения монет составил 257 миллионов долларов.




26.11.2017 13:57
текст: Сергей Целибеев
фото: INNOV.RU
1469

Эксперты назвали ТОП-10 самых успешных ICO текущего года

Как сообщает интернет-издание anycoin.news, названы десять самых успешных первичных размещений токенов (ICO) с начала текущего года. Их инициаторы собрали в общей сложности 1,36 миллиарда долларов.

Первое место досталось проекту Filecoin, завершившему размещение с рекордным показателем в 257 миллионов долларов. По мнению аналитиков, главным конкурентным преимуществом этого проекта стало то, что участвовать в ICO могли только «проверенные» крупные инвесторы: банки, инвестиционные компании и состоятельные частные лица.

Второе место занял швейцарский блокчейн-стартап Tezos, который собрал 230 миллионов долларов. Однако его ICO позднее вылилось в скандал: между инвесторами начались разногласия и они подали против команды проекта иск, обвинив ее в нарушении законов о ценных бумагах и обмане инвесторов.

На третьем месте оказался проект EOS - ему удалось привлечь 185 миллионов долларов на новую блокчейн-архитектуру для масштабирования децентрализованных приложений. Почти такой же результат (183 миллиона) у занявшего четвертое место проекта Paragon, разработанного как платформа для легального производства и продаж марихуаны в медицинских целях. Пятое место досталось израильскому стартапу Bancor: он разрабатывает приложение для упрощения продажи и обмена криптовалют и сумел всего за несколько часов собрать 153 миллиона долларов.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Спецодежда: виды и сферы применения Спецодежда: виды и сферы применения
Специализированная одежда - чаще всего употребляется сокращенный термин “спецодежда” -  обеспечивает защиту и комфорт в различных сферах деятельности человека
Кирпичная кладка и кладочные смеси Кирпичная кладка и кладочные смеси
Кирпичная кладка является одним из наиболее распространенных методов строительства, используемых для создания прочных и долговечных строительных конструкций

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления