INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Эксперты объяснили стремительный рост и падение курса биткоина


Специалисты рассказали, какие процессы стали этому причиной.



05.09.2017 11:10
текст: Анна Синаревская
фото: INNOV.RU
1400

Эксперты объяснили стремительный рост и падение курса биткоина
Наиболее популярная криптовалюта – биткоин – на днях достигла рекордной отметки в 5000 долларов, но вскоре так же стремительно упала. Эксперты объяснили причины такого её «поведения», пишет " Взгляд".

Как считает замдиректора аналитического департамента «Альпари» Анна Кокорева, всё дело в спросе и предложении: желающих купить биткоин много, а предложений – ограниченное количество. В результате возник ажиотаж, что, естественно, сказалось на цене.

Финансовый аналитик FxPro Александр Купцикевич отмечает, что после введения нового протокола для увеличения емкости сети, хард-форка, геополитической напряженности цена биткоина закономерно росла, и в первые дни сентября свое дело сделали стандартные условия рынка.

Инвесторы и спекулянты не пропустили возможность заработать быстрые деньги, и когда психологическая отметка в 5 тысяч была достигнута, трейдеры начали массово продавать биткоины. В результате цены стали падать.

По мнению экономистов, свою роль в падении цен на биткоин сыграло решение Народного банка Китая о запрете на проведение в стране первоначальных предложений монет (ICO), тогда как рынок Поднебесной очень привлекателен для крипто-инвесторов. 



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Свежее дыхание MICE! Свежее дыхание MICE!

Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре
Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре с доставкой.

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления