INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Эксперты перечислили товары, которые подорожают в 2015 году


Составлен топ-5 товаров.



05.01.2015 10:42
текст: Ткаченко Елена
фото: oreninform.ru
4660

Эксперты перечислили товары, которые подорожают в 2015 году
По предварительным данным Росстата, рост потребительских цен в 2014 году достиг 11,4 процента. В нынешнем году рост цен на некоторые товары, увы, не прекратится. По мнению экспертов, особенно будут отличаться от прежних ценники на пять категорий товаров.

Прежде всего специалисты ожидают рост цен на овощи и фрукты. По их мнению, за первые пять месяцев текущего года эти товары могут подорожать на 25 процентов. И, причина кроется не только в сезонности, но и в общеэкономической ситуации.

На втором месте списка оказалась бытовая электротехника. Не зря огромное её количество было сметено с прилавков перед новогодними праздниками.

Также ожидается повышение цен и на табачную продукцию, и тут дело в том, что значительно повысятся акцизы. Вполне возможно, что уже с середины текущего месяца к привычной стоимости сигарет необходимо будет прибавить ещё десять рублей.

На четвёртом месте «экспертного» списка оказалась мебель, которая уже у некоторых ритейлеров значительно подорожала. При этом отмечается, что мебель и дальше будет дорожать. Но, при этом эксперты прогнозируют, что через пару лет цены в этом сегменте будут повышаться слабее.

И закрывают пятёрку списка автомобили, цены на которые также будут повышаться.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Спецодежда: виды и сферы применения Спецодежда: виды и сферы применения
Специализированная одежда - чаще всего употребляется сокращенный термин “спецодежда” -  обеспечивает защиту и комфорт в различных сферах деятельности человека
Кирпичная кладка и кладочные смеси Кирпичная кладка и кладочные смеси
Кирпичная кладка является одним из наиболее распространенных методов строительства, используемых для создания прочных и долговечных строительных конструкций

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления