INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Эксперты подсчитали, сколько нефти останется в хранилищах при выполнении решений ОПЕК


На сегодняшний день этот объем оценивается в 300 миллионов баррелей.



13.12.2016 14:46
текст: Ирина Костикова
фото: INNOV.RU
1152

Эксперты подсчитали, сколько нефти останется в хранилищах при выполнении решений ОПЕК
Эксперты пришли к выводу, что соблюдение договоренностей относительно ограничения нефтедобычи приведет к сокращению запасов «черного золота» на 46% уже через шесть месяцев. Однако, следовать соглашению должны не только страны, входящие в ОПЕК, но и присоединившиеся к ним одиннадцать государств.

Напомним, на прошлой неделе в австрийской столице состоялась встреча представителей стран-экспортеров нефти и государств, также осуществляющих добычу «черного золота». В ходе мероприятия стороны договорились об ограничении уровня нефтедобычи, в частности, были определены квоты для членов ОПЕК.

В Bloomberg уже подсчитали, что при соблюдении договоренностей всеми участниками венской встречи запасы в нефтехранилищах будут уменьшаться на 760 тысяч баррелей в сутки. На сегодняшний день там в совокупности хранится 300 миллионов баррелей. Выходит, что за период, в течение которого будет действовать ограничение нефтедобычи, запасы уменьшатся почти в два раза.

Стоит отметить, что Международное энергетическое агентство сообщило об улучшению прогноза по спросу на нефть в следующем году. Аналитики предполагают, что ежедневный спрос будет составлять 97,6 млн баррелей.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Открытие бизнеса: регистрация ООО или ИП Открытие бизнеса: регистрация ООО или ИП
Открытие собственного бизнеса - это в каком-то смысле захватывающий и рискованный шаг
Выбор подходящего бизнес-сообщества Выбор подходящего бизнес-сообщества
Термин «бизнес-клуб» охватывает разнообразные ассоциации предпринимателей, объединённых общими интересами, доходом, жизненным опытом, местом жительства и форматами взаимодействия

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления