INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Эксперты прогнозируют вторую волну банкротства туроператоров


Банкротства российских туроператоров будут продолжаться.



22.09.2014 14:22
текст: Анна Репина
фото: INNOV.RU
2117

Эксперты прогнозируют вторую волну банкротства туроператоров
Банкротства на отечественном рынке туристических услуг будут продолжаться до конца текущего года, заявил член Общественной палаты РФ Георгий Федоров на слушаниях по вопросам регулирования ситуации на рынке оказания туристических услуг.

Вторая волна банкротств ожидается перед школьными каникулами в октябре-ноябре 2014 года. Подобного мнения придерживается генеральный директор НП "Центр защиты и помощи гражданам за рубежом и поддержке соотечественников" Дмитрий Давыденко. С его слов, отечественные туроператоры, получающие денежные средства в кредит под 18 % годовых чисто физически не могут конкурировать с туроператорами, которые получают такие же суммы под 6-7 % годовых в Европе. Давыденко считает, что на российском рынке туриндустрии к концу года останется не более десятка крупных операторов.

Согласно данным предоставленным НП "Центр защиты и помощи гражданам за рубежом и поддержке соотечественников" только за три последних месяца на территории Российской Федерации свою деятельность приостановили 16 туроператоров. Более 36 тысяч соотечественников были экстренно вывезены из-за рубежа, совершено около 80 эвакуационных рейсов, израсходованы практически все средства ассоциации "Турпомощь".

Министр культуры РФ Владимир Мединский считает, что одной из причин кризиса выездного туризма стала непрозрачность отечественного рынка туристических услуг, который работал в условиях саморегулирования, завлекая туристов низкими ценами.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Открытие бизнеса: регистрация ООО или ИП Открытие бизнеса: регистрация ООО или ИП
Открытие собственного бизнеса - это в каком-то смысле захватывающий и рискованный шаг
Выбор подходящего бизнес-сообщества Выбор подходящего бизнес-сообщества
Термин «бизнес-клуб» охватывает разнообразные ассоциации предпринимателей, объединённых общими интересами, доходом, жизненным опытом, местом жительства и форматами взаимодействия

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления