INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Эксперты рассчитали объем затрат на утилизацию мусора в России


Реализовать проект без господдержки будет достаточно сложно



13.10.2020 08:52
текст: Ирина Костикова
фото: из открытых источников
1245

Эксперты рассчитали объем затрат на утилизацию мусора в России

Решение вопроса, связанного с утилизацией мусора, будет стоить нашей стране 340 миллиардов рублей: эти средства потребуются на строительство соответствующей инфраструктуры. Соответствующий прогноз представил Российский экологический оператор (РЭО).

Специалисты из РЭО уже подготовили типовые технологические решения, позволяющие возвести на территории РФ необходимые для утилизации отходов объекты. Экспертные предложения должны лечь в основу новой инфраструктуры отрасли и обеспечат контроль цены всей «мусорной» реформы.

Стоит отметить, что вышеназванный объем расходов на строительство объектов обработки и утилизации ТКО рассчитан на период до 2024 года. При этом он не учитывает создания полигонов и сооружений для энергетической утилизации и обезвреживания отходов.

В презентации РАО также говорится, что реализация проекта потребует вливаний из государственной казны. Если бюджет не предоставит ему поддержку, то для создания всей необходимой инфраструктуры придется искать другие источники финансирования. В частности, речь идет о повышении тарифов на вывоз и утилизацию мусора вплоть до 30%.

Другие новости раздела экономика читайте​​ здесь


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Спецодежда: виды и сферы применения Спецодежда: виды и сферы применения
Специализированная одежда - чаще всего употребляется сокращенный термин “спецодежда” -  обеспечивает защиту и комфорт в различных сферах деятельности человека
Кирпичная кладка и кладочные смеси Кирпичная кладка и кладочные смеси
Кирпичная кладка является одним из наиболее распространенных методов строительства, используемых для создания прочных и долговечных строительных конструкций

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления