INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Эксперты рассказали, какие криптовалюты могут вырасти в 2018 году


Максимум криптовалют в большей степени определят действия спекулянтов и политика финансовых регуляторов.



08.01.2018 14:30
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
3350

Эксперты рассказали, какие криптовалюты могут вырасти в 2018 году
Эксперты рассказали, какие криптовалюты могут вырасти в 2018 году. Так, специалисты обращают внимание на то, что в прошлом году произошёл стремительный рост котировок криптовалют, и эти тенденции сохранятся и в 2018 году. Об этом пишет oren.ru.

При этом было сказано, что повышение капитализации рынка цифровых валют будет зависеть от нескольких факторов, а именно легализации операций со стороны финансовых регуляторов, развития технологической инфраструктуры и решение проблем безопасности, расширения вариантов использования инвестиционных активов.

По словам экспертов, есть разные оценки касательно того, какая криптовалюта окажется самой перспективной в 2018 году, но при этом есть пять самых вероятных вариантов: биткоин, эфириум, биткоин-кэш, Ripple и лайткоин.

Биткоин, по словам экспертов, останется бесспорным лидером рынка цифровых валют, а дальнейшее подорожание этой криптовалюты будут сдерживать такие факторы, как техническое несовершенство, медленная обработка транзакций и эмиссия согласно принципу POW.

Стоимость эфириума в 2018 году, по прогнозам, увеличится более чем в два раза, в результате курс цифровой валюты достигнет диапазона 2000-2500 долл./ETH., тогда как общая капитализация превысит отметку 150 миллиардов долларов. Эта криптовалюта была и остаётся второй по капитализации и имеет значительные перспективы для дальнейшего роста.

Биткоин-кэш также останется в числе тех валют, в которую будут вкладывать инвесторы в 2018 году. По предварительным прогнозам, цена этого актива в 2018 году достигнет 5000 долл./BCH.

Ripple - инвесторы будут вкладывать в этот актив значительные ресурсы, так как он используется в классическом банковском секторе.

Лайткоин, по прогнозам экспертов, по-прежнему будет нестабильным, так как инвесторы используют его для дифференциации портфеля. К тому же, по словам экспертов, многие факторы будут сдерживать увеличение его стоимости в ближайшей перспективе.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Спецодежда: виды и сферы применения Спецодежда: виды и сферы применения
Специализированная одежда - чаще всего употребляется сокращенный термин “спецодежда” -  обеспечивает защиту и комфорт в различных сферах деятельности человека
Кирпичная кладка и кладочные смеси Кирпичная кладка и кладочные смеси
Кирпичная кладка является одним из наиболее распространенных методов строительства, используемых для создания прочных и долговечных строительных конструкций

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления