INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Эксперты рассказали о способах грамотного инвестирования в условиях санкций


«Не дёргаться» — основное правило поведения в подобной ситуации, уверены аналитики.



22.04.2018 12:16
текст: Анна Безрукова
фото: INNOV.RU
1490

Эксперты рассказали о способах грамотного инвестирования в условиях санкций

Апрель 2018 года для инвесторов стал неприятным сюрпризом, а последний год на российском рынке сохранялась относительная стабильность. После того, как Минфин США объявил о введении новых санкций в отношении 15 компаний и 24 граждан из нашей страны, появилась необходимость пересмотра стратегии вкладывания средств.

По отношению к доллару российская валюта подешевела на 3%, а к евро — на 4%. Больше недели рынок лихорадило. По данным на 6 апреля, котировки акций Сбербанка потеряли до 25%, «Гапзпрома» — 8%. Доллар и евро стали дороже на 15%. Поддавшись паническим настроениям, инвесторы приступили к распродаже и российского госдолга.

По словам начальника управления аналитических исследований УК «Уралсиб» Александра Головцова, под воздействием эмоций инвесторы нередко распродают упавшие активы рядом с дном либо приобретают на самом пике.

Но, как уверены эксперты, в экстремальных рыночных ситуациях следует сохранять спокойствие и не совершать необдуманных сделок, неважно покупки это или продажи. Это единственный способ избежать крупных потерь. Консультанты и управляющие сходятся во мнении, что потеря хладнокровия в подобных ситуациях способно больше всего навредить капиталу инвестора.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Спецодежда: виды и сферы применения Спецодежда: виды и сферы применения
Специализированная одежда - чаще всего употребляется сокращенный термин “спецодежда” -  обеспечивает защиту и комфорт в различных сферах деятельности человека
Кирпичная кладка и кладочные смеси Кирпичная кладка и кладочные смеси
Кирпичная кладка является одним из наиболее распространенных методов строительства, используемых для создания прочных и долговечных строительных конструкций

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления