INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Эксперты рассказали о востребованном сейчас жилье


Есть несколько уникальных проектов.



22.07.2018 01:16
текст: Наталья Мыльникова
фото: INNOV.RU
1422

Эксперты рассказали о востребованном сейчас жилье

Сейчас основными покупателями новостроек стали молодые люди, которых интересуют новые форматы жилья, отличающиеся от привычных нам квартир.

Сегодня мировые тренды диктуют российским продавцам новые условия, в которых должны быть предусмотрены предложения для людей различных возрастов, уровня финансового благосостояния. Пока наш рынок жилья не настолько развит, но есть пару интересных новых проектов.

Коливинг – это такой вид жилья, в котором для каждого жителя предусматривается отдельная комфортабельная комната, а кухня, зона для работы, зона для отдыха и общения – является общим пространством. Чем-то напоминает коммунальные квартиры или дома-комунны. Данный вид жилья особенно интересен молодым людям без семей. Подобный проект сейчас существует в Москве, причем молодые люди там проживают на постоянной основе. Единственная сложность в реализации данного проекта – данный вид жилья относится к апартаментам, а, согласно нашему законодательству, пока получить постоянную прописку в них нельзя.

Дома пенсионеров нового типа. Данный вид жилья включается в себя как медицинский блок, так и общественные помещения. Сейчас во всем мире есть несколько видов данных домов: независимого проживания, где пожилые люди получают услуги гостиничного сервиса, а также дома сестринского ухода. Причем, на первый формат жилья спрос пока что стремится к нулю, то второй тип имеет большие перспективы.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Свежее дыхание MICE! Свежее дыхание MICE!

Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре
Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре с доставкой.

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления