INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Эксперты рассказали, сколько нужно баррелей нефти на майнинг одного биткоина


Специалисты сделали простой расчёт.



31.10.2017 09:49
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1703

Эксперты рассказали, сколько нужно баррелей нефти на майнинг одного биткоина
Эксперты рассказали, сколько нужно баррелей нефти на майнинг одного биткоина. Так, по словам специалистов, индустрия майнинга криптовалют потребляет 22.5 ТВт•ч электроэнергии в год, что приравнивается к 13 239 916 баррелей нефти. Об этом пишет secretmag.ru.

При этом было сказано, что учитывая, что каждые десять минут добывается 12.5 биткоинов, то майнинг одного биткоина требует энергии, которая эквивалента сжиганию двадцати баррелей нефти. По словам специалистов, примечательно то, что сейчас один биткоин стоит сейчас как сто баррелей нефти.

Стоит отметить, что не так давно цена биткоина впервые превысила шесть тысяч долларов, при этом уже через несколько минут курс стал падать, но, после корректировки курс опять вырос и вечером 30 октября составлял 6067 долларов за один биткоин.

К слову, Bitcoin - Пиринговая платёжная система, использующая одноимённую единицу для учёта операций и одноимённый протокол передачи данных. Для обеспечения функционирования и защиты системы используются криптографические методы. Вся информация о транзакциях между адресами системы доступна в открытом виде.

Ранее мы писали, что скоро биткоин будет стоить 10 тысяч долларов.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Открытие бизнеса: регистрация ООО или ИП Открытие бизнеса: регистрация ООО или ИП
Открытие собственного бизнеса - это в каком-то смысле захватывающий и рискованный шаг
Выбор подходящего бизнес-сообщества Выбор подходящего бизнес-сообщества
Термин «бизнес-клуб» охватывает разнообразные ассоциации предпринимателей, объединённых общими интересами, доходом, жизненным опытом, местом жительства и форматами взаимодействия

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления