INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Эксперты: Рокфеллеры и Сорос приподняли главную криптовалюту


При этом, подорожал не только биткоин, но и Ethereum.



09.04.2018 09:21
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1641

Эксперты: Рокфеллеры и Сорос приподняли главную криптовалюту
Вчера, 8 апреля, главные криптовалюты на торгах отметились ростом после сообщений об интересе к таким активам традиционных инвесторов Уолл-Стрит. Об этом пишет lenta.ru.

В частности, издание отмечает, что биткоин дорожал на 2,1 процента до 7 047 долларов, а Ethereum прибавил в цене 3,6 процента.

По словам экспертов, к росту рынок перешёл на фоне сообщений об интересе фонда Джорджа Сороса. При этом влияние оказала и основанная Рокфеллерами компания Venrock, которая объявила о партнёрстве с венчурной компанией CoinFund, занимающаяся инвестициями в криптоиндустрию.

Управляющий партнёр Full Tilt Энтони Помплиано отметил, что такое внимание поддерживает рынок. Он обратил внимание на то, что достаточно приятно видеть, что компании с историческим опытом Сороса и Рокфеллера начинают получать доступ к блокчейну и криптовалютам. «Надеюсь, в них будет вливаться всё больше институционального капитала, что приведёт к более зрелому и сложному рынку», - добавил эксперт.

С графиком динамики изменения курса Bitcoin (BTC) к американскому доллару можно ознакомиться здесь.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Свежее дыхание MICE! Свежее дыхание MICE!

Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре
Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре с доставкой.

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления