INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Эксперты: рубль может получить новый ориентир вместо нефти


Чёрное золото уже не так актуально для рубля.



18.09.2017 09:11
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1349

Эксперты: рубль может получить новый ориентир вместо нефти
По словам экспертов, рубль может получить новый ориентир вместо нефти. Так, по словам директора Института стратегического анализа ФБК Игоря Николаева, сегодня у российской национальной валюты есть небольшие шансы ослабеть в рамках утренних торгов, отыгрывая влияние снижения ставки Центробанком в пятницу. И, если чёткие сигналы для рынка будут отсутствовать, то вполне возможно и разнонаправленное движение его курса к основным мировым валютам.

При этом многие аналитики говорят о том, что рубль уже получил новый ориентир вместо чёрного золота – им может стать инфляция. В частности, специалисты говорят о том, что заявление ЦБ после заседания, по итогам которого ставка была понижена, рынок оценил как появление нового мнения.

Что же касается инфляционных ожиданий и их влияния на курс, то по словам специалистов, так как инфляция сейчас вокруг 4 процентов колеблется, на курс это влиять будет очень сильно. При этом отмечается, что carry-trade никуда не исчезал и никакое снижение ставки на 0,5 процента при новой цифре в 8,5 процентов его точно не остановит.

Напомним, в пятницу, 15 сентября, рубль укрепился по отношению и к доллару, и к евро. Но, это изменение было незначительным.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Свежее дыхание MICE! Свежее дыхание MICE!

Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре
Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре с доставкой.

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления