INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Эксперты: рубль перестал реагировать на плохие новости


Это существенное подтверждение силы рубля.



05.04.2017 09:46
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1424

Эксперты: рубль перестал реагировать на плохие новости
По словам экспертов, рубль перестал реагировать на плохие новости, и это существенное подтверждение силы рубля. Специалисты отмечают, что рубль сейчас перестал реагировать на плохие новости последних дней, касающиеся снижения стоимости нефти и террористической атаки в Санкт-Петербурге. Всё это практически не повлияло на российскую валюту, тогда как ранее считалось, что курс сильно ослабится.

По словам профессора Финансового университета при правительстве Российской Федерации Бориса Хейфеца, определённый уровень равновесия действительно достигнут, и национальная валюта достаточно крепкая. При этом эксперт отметил, что пока неизвестно за счёт чего достигнута такая крепость, сейчас вырисовывается только один фактор – торговля в формате «кери-трейд», то есть торговля спекулянтов на разнице валютных курсов. Хейфец отметил, что масштабы этих операций перекрывают факторы, которые могут негативно повлиять на рубль.

При этом есть ожидания того, что рубль сразу же начнёт масштабнее реагировать на плохие новости, как только деньги спекулянтов уйдут с российского рынка.

Официальный курс доллара на сегодня, 5 апреля, составляет 56,54 рубля, а за 1 евро – 60,24 рубля.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Свежее дыхание MICE! Свежее дыхание MICE!

Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре
Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре с доставкой.

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления