INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Эксперты считают, что дешевеющая ипотека в РФ может обернуться западнёй


Те, кто сегодня оформляет ипотеку, на самом деле очень рискуют.



12.06.2018 12:45
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
2905

Эксперты считают, что дешевеющая ипотека в РФ может обернуться западнёй
По словам экспертов, которые изучили вопрос с ипотекой в нашей стране и снижающимися ставками по ней, пришли к выводу, что это может обернуться самой настоящей западнёй. Об этом пишет URA.RU.

В частности, специалисты говорят о том, что те россияне, которые сейчас занимаются оформлением ипотеки, очень сильно рискуют, потому что снижение ставок по кредиту, что уже неоднократно было, оборачивается очередным бумом.

По словам Тимура Нигматуллина, если посмотреть, то с одной стороны достаточно выгодно брать рублёвую ипотеку, но при этом стоит помнить, что неправильное обращение с таким инструментом, как ипотека, несёт в себе много опасностей. При этом было сказано, что если, к примеру, на обслуживание кредита уходит более 35 процентов дохода, то человек оказывается в зоне риска.

В свою очередь банковский аналитик Антон Шабанов обращает внимание на то, что сейчас нет никакого смысла оформлять ипотечный кредит, потому что всегда нужно смотреть на реальную ставку, которая определяется разницей между нынешней инфляцией и номинальной ставкой. В частности, Шабанов отметил, что если инфляция сегодня составляет примерно 2,5 процента, а номинальная ставка 7 процентов, то реальная ставка будет равна 4,5 процента, что очень много, потому что норма держится на уровне 1-2 процента.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Открытие бизнеса: регистрация ООО или ИП Открытие бизнеса: регистрация ООО или ИП
Открытие собственного бизнеса - это в каком-то смысле захватывающий и рискованный шаг
Выбор подходящего бизнес-сообщества Выбор подходящего бизнес-сообщества
Термин «бизнес-клуб» охватывает разнообразные ассоциации предпринимателей, объединённых общими интересами, доходом, жизненным опытом, местом жительства и форматами взаимодействия

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления