INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Эксперты считают, что есть риски дальнейшего ослабления рубля


Евро уже добралось до планки в 67 рублей.



01.08.2015 11:08
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
4992

Эксперты считают, что есть риски дальнейшего ослабления рубля
Эксперты считают, что есть риски дальнейшего ослабления рубля. Так, по словам ведущих аналитиков российского валютного рынка, главным фактором, влияющим на курс рубля, являются мировые цены на нефть, а решение Центробанка о понижении ключевой ставки имеет краткосрочный эффект.

При этом эксперты отмечают, что при отсутствии форс-мажоров в виде новых санкций против Российской Федерации доллар может вернуться в коридор, очерченный в начале этой недели министром экономического развития Алексеем Улюкаевым: 55-60 рублей за единицу американской валюты до конца года. Но, в тоже время дешёвая нефть, значительные сентябрьские и декабрьские выплаты по внешним долгам, а также укрепление доллара на мировых рынках могут привести к дополнительному ослаблению российской валюты.

По словам валютных аналитиков, то, что происходит сейчас на валютном рынке отражает беспокойство участников рынка относительно внешней среды, рынок очень сильно реагирует на решение Центробанка о снижении ключевой ставки. При этом аналитики утверждают, что доллар останется в интервале –  60-65 рублей и выше не поднимется.

При этом, есть мнения и о том, что преодоление долларом отметки в 61 рубль – это краткосрочное явление.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Спецодежда: виды и сферы применения Спецодежда: виды и сферы применения
Специализированная одежда - чаще всего употребляется сокращенный термин “спецодежда” -  обеспечивает защиту и комфорт в различных сферах деятельности человека
Кирпичная кладка и кладочные смеси Кирпичная кладка и кладочные смеси
Кирпичная кладка является одним из наиболее распространенных методов строительства, используемых для создания прочных и долговечных строительных конструкций

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления