INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Эксперты сообщили о резком ускорении роста российской экономики


Значительный вклад в темпы роста ВВП внесло промышленное производство



20.08.2019 15:16
текст: Ирина Костикова
фото: INNOV.RU
2606

Эксперты сообщили о резком ускорении роста российской экономики

В июле рост валового внутреннего продукта резко ускорился до 1,7% в годовом выражении, хотя в июне держался на уровне 0,8%. Об этом сообщается в материалах исследования министерства экономического развития РФ.

По данным ведомства, экономическая статистика за прошлый месяц свидетельствует о восстановлении темпов роста ВВП после слабой динамики в первой половине 2019 года.

Эксперты пояснили, что существенную роль в ускорении темпов роста сыграло промышленное производство, а также сельское хозяйство. В этот же период другие отрасли экономики, например, розничная торговля, строительство и транспорт ограничились лишь сдержанной динамикой.

В Росстате проинформировали, что во втором квартале рост ВВП ускорился до 0,9% в годовом выражении, а в первом полугодии экономика страны – до 0,7% в годовом выражении. Специалисты Минэкономразвития, в свою очередь, прогнозируют, что за весь год ВВП вырастет на 1,3%.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Спецодежда: виды и сферы применения Спецодежда: виды и сферы применения
Специализированная одежда - чаще всего употребляется сокращенный термин “спецодежда” -  обеспечивает защиту и комфорт в различных сферах деятельности человека
Кирпичная кладка и кладочные смеси Кирпичная кладка и кладочные смеси
Кирпичная кладка является одним из наиболее распространенных методов строительства, используемых для создания прочных и долговечных строительных конструкций

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления