INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Эксперты: стоит ожидать снижения цен на видеокарты


В первую очередь снижение цен начнётся на «вторичном» рынке.



03.07.2018 10:58
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1752

Эксперты: стоит ожидать снижения цен на видеокарты
По словам экспертов, как пишет life.ru, в ближайшее время стоит ожидать снижения цен на видеокарты. В частности, специалисты говорят о том, что стоимость видеокарт упадёт как минимум на двадцать процентов из-за снижения интереса к криптовалютам, и в первую очередь снижение цен начнётся на «вторичном» рынке.

Специалисты обращают внимание на то, что энтузиасты-майнеры уже начали разбирать свои майнинг-фермы и продают видеокарты по заниженным ценам, чтобы успеть продать и хоть что-то выручить, минимизируя убытки.

Стоит отметить, что инсайдеры из Китая говорят о том, что производители видеокарт уже наблюдают снижение спроса на этот товар, в связи с чем пришли к выводу, что в ближайшее время цены на железо должны упасть примерно на двадцать процентов.

При этом многие эксперты говорят о том, что есть вероятность того, что снижение цен будет на большем уровне – 30-40 процентов, и в первую очередь это связано с тем, что производители комплектующих для компьютеров не спешат выпускать новые модели устройств, потому что «старые» ещё не распроданы. Что же касается вторичного рынка видеокарт, то он также перенасыщен, ведь наблюдается увеличение числа разочаровавшихся в майнинге пользователей.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Свежее дыхание MICE! Свежее дыхание MICE!

Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре
Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре с доставкой.

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления