INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Эксперты: в российских законах о криптовалютах очень много несоответствия


Первое, что «бросается в глаза» - несогласованность терминов.



31.05.2018 08:32
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1502

Эксперты: в российских законах о криптовалютах очень много несоответствия
По словам экспертов, в российских законах о криптовалютах, которые в первом чтении были приняты 22 мая, очень много несоответствия. Стоит отметить, что специалисты провели анализ этих законов специально для издания ForkLog.

Эксперты обращают внимание на то, что ни один из проектов, которые были приняты Госдумой, нельзя назвать запретительным, ведь по сути, каждый из документов признаёт наличие новой формы экономического блага, вне зависимости от того, о чём идёт речь – о финансовом активе, цифровом праве или токене. По словам специалистов, фиксация каждого из этих понятий есть в специальном реестре.

При этом специалисты обращают внимание на то, что прямое указание в документе на криптовалюту по всей вероятности благотворно скажется на бизнесе, которому сейчас достаточно сложно, ведь по факту сейчас операции с цифровыми деньгами вполне можно связать с использованием суррогатов и нарушением действующего законодательства.

Но, в тоже время, было сказано о том, что, то регулирование, которое предлагается законами, несколько не соответствует деловой практике, в связи с чем могут возникнуть проблемы с применением законодательства. При этом было сказано, что если законы и начнут применяться, их эффективность может быть на нуле.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Свежее дыхание MICE! Свежее дыхание MICE!

Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре
Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре с доставкой.

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления