INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Эксперты: в скором времени биткоины из криптовалюты превратятся в дорогостоящие активы


Биткоин будут регулировать, им начнут торговать инвесторы.



09.11.2017 10:10
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1707

Эксперты: в скором времени биткоины из криптовалюты превратятся в дорогостоящие активы
По словам экспертов, в скором времени биткоины из криптовалюты превратятся в дорогостоящие активы. В частности, как пишет pronedra.ru, биткоин станет совершенно новым, независимым классом активов, как, к примеру, золото. Его также будут регулировать, им начнут торговать инвесторы.

Председатель CME Group Лео Меламед отмечает, что в скором времени будут запущены фьючерсы на криптовалюту, благодаря чему она станет более распространённой. При этом было сказано и то, что уже сегодня биткоин достаточно популярный, поэтому можно смело ждать, что не сегодня/завтра инвесторы начнут принимать участие во фьючерсных торгах на биткоин.

По словам Лео Меламеда, фьючерсные торги, которые могут быть запущены к концу текущего года, позволят сделать продажи биткоинов короткими, привлекут инвесторов, но и спекулянтов также.

При этом стоит отметить, что ранее, несколько месяцев назад, председатель CME Group был скептически настроен в отношении биткоина, тогда как сейчас он просматривает параллель между ним и торговлей фьючерсами валют. Меламед отмечает, что уже в скором времени эта криптовалюта может превратиться в активы на основе блокчейн, которые можно переводить через банки.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Открытие бизнеса: регистрация ООО или ИП Открытие бизнеса: регистрация ООО или ИП
Открытие собственного бизнеса - это в каком-то смысле захватывающий и рискованный шаг
Выбор подходящего бизнес-сообщества Выбор подходящего бизнес-сообщества
Термин «бизнес-клуб» охватывает разнообразные ассоциации предпринимателей, объединённых общими интересами, доходом, жизненным опытом, местом жительства и форматами взаимодействия

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления