INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Эксперты: ВТО не оправдало российских надежд


Получить максимальную выгоду от вступления в организацию помешали санкции



22.08.2018 21:24
текст: Ирина Костикова
фото: INNOV.RU
1237

Эксперты: ВТО не оправдало российских надежд

Получить максимальную выгоду от вступления в организацию помешали санкции.

Санкционная политика, повлекшая за собой стагнацию торговли, препятствует корректной оценке преимуществ и недостатков вступления России в ВТО. Такое мнение высказал управляющий партнер коллегии адвокатов «Муранов, Черняков и партнеры» Александр Муранов. По его мнению, ситуация на данный момент остается довольно спорной, поэтому даже эксперты не могут должным образом оценить, какие выгоды получила наша страна от присоединения к Всемирной торговой организации.

Ряд экспертов, выступающих в СМИ по данному вопросу, придерживаются позиции, что РФ все-таки получила определенные бонусы от вступления в ВТО. Для россиян официально открылись западные рынки, правда, из-за тех же санкций у людей попросту недостаточно средств для ведения бизнеса на иностранной территории. В то же время принимаемые зарубежными странами меры избавили наших соотечественников от одного из главных страхов, связанных с приходом на российскую землю чужестранцев. Напряженные отношения на политической арене не могли не сказаться и на взаимодействии в торговой сфере.

Напомним, Россия является членом ВТО уже шесть лет, получив такую возможность после восемнадцати лет переговоров. При этом из-за экономических санкций, введенных в отношении РФ, в полной мере ощутить все плюсы от вступления в организацию государству так и не удалось, констатируют аналитики.

 

 



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Свежее дыхание MICE! Свежее дыхание MICE!

Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре
Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре с доставкой.

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления