INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Эксперты выяснили, какие криптовалюты предпочитают миллениалы


Молодые люди интересуются цифровыми валютами чаще своих родителей.



26.03.2018 18:41
текст: Ирина Костикова
фото: INNOV.RU
1101

Эксперты выяснили, какие криптовалюты предпочитают миллениалы
Более девяти процентов молодых людей в возрасте от восемнадцати до тридцати четырех лет готовы были бы вложить деньги в криптовалюты, сообщает электронное издание ForkLog, ссылаясь на материалы исследования LendEDU. В условиях опроса предполагалось, что нужно будет инвестировать десять тысяч долларов, при этом сделка не будет налогооблагаемой.

Стоит отметить, что именно миллениалы продемонстрировали наибольшую лояльность к цифровым валютам. О желании обменять имеющуюся сумму на криптоденьги заявили только четыре процента респондентов в возрасте от тридцати пяти до пятидесяти четырех лет. Еще меньше готовых расстаться с бумажными купюрами ради криптовалют оказалось среди опрошенных старше пятидесяти пяти лет – всего три процента.

Кстати, подавляющее большинство выбравших криптовалюты миллениалов в предложенных условиях вложились бы в биткоины: эту цифровую валюту выбрали семьдесят шесть процентов участников исследования. За Ethereum и Litecoin проголосовали по двенадцать процентов опрошенных, что позволило этим криповалютам занять второе и третье места в перечне предпочтений потенциальных инвесторов.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Спецодежда: виды и сферы применения Спецодежда: виды и сферы применения
Специализированная одежда - чаще всего употребляется сокращенный термин “спецодежда” -  обеспечивает защиту и комфорт в различных сферах деятельности человека
Кирпичная кладка и кладочные смеси Кирпичная кладка и кладочные смеси
Кирпичная кладка является одним из наиболее распространенных методов строительства, используемых для создания прочных и долговечных строительных конструкций

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления