INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Эксперты выяснили, на что живет среднестатистическая российская семья


И каковы ее доходы.



28.04.2016 11:43
текст: Анна Синаревская
фото: INNOV.RU
1815

Эксперты выяснили, на что живет среднестатистическая российская семья
Эксперты подсчитали доходы среднестатистической российской семьи. Исследовательский центр «Демоскоп» и эксперты Высшей школы экономики выяснили, что на одну ячейку общества приходится 43,8 тысяч рублей, на человека – 18,1 тысячи.

У 57,3% граждан основные затраты на жизнь покрывает пенсия. 34, 1% выручают социальные выплаты , еще 20,4 % помогает стипендия. Только 14% опрошенных семей сводят концы с концами благодаря помощи родственников, благотворительных организаций, друзей. 7,3% респондентов утверждают, что живут благодаря продаже того, что выросло у них на огороде. 5,1% семей получают деньги от сдачи недвижимости. Для исследования опросили 12 443 человека. 

Отметим, на днях глава Минтруда Максим Топилин заявил, что в России нет бедных пенсионеров – большую часть этой прослойки составляют работающие бюджетники и люди с детьми. Пенсионеры, в свою очередь, получают доплаты к прожиточному минимуму, и это является существенное помощью. Другое дело, если на свою пенсию они должны содержать членов семьи – это серьезно усложняет ситуацию.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Открытие бизнеса: регистрация ООО или ИП Открытие бизнеса: регистрация ООО или ИП
Открытие собственного бизнеса - это в каком-то смысле захватывающий и рискованный шаг
Выбор подходящего бизнес-сообщества Выбор подходящего бизнес-сообщества
Термин «бизнес-клуб» охватывает разнообразные ассоциации предпринимателей, объединённых общими интересами, доходом, жизненным опытом, местом жительства и форматами взаимодействия

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления