INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Эксперты выяснили, сколько компаний опасаются банкротства из-за коронавируса


Кто из российских предприятий оказался в группе риска?



07.04.2020 17:17
текст: Ирина Костикова
фото: INNOV.RU
2250

Эксперты выяснили, сколько компаний опасаются банкротства из-за коронавируса

Ограничительные меры из-за коронавируса многие компании России считают опасными для их бизнеса. Около 28% предприятий видят риски банкротства в связи с принимаемыми на высшем уровне решениями и ослаблением рубля. Об этом рассказали в Центре стратегических разработок (ЦСР).

По данным исследования, проведенного социологами, почти треть российских фирм считают, что могут оказаться финансово несостоятельными уже в ближайшее время. Напомним, в целях предотвращения распространения коронавирусной инфекции правительство постановило закрыть торговые центры, рестораны, фитнес-центры и приостановить деятельность других объектов сферы услуг и торговли. Впоследствии власти призвали работодателей отправить сотрудников на выходные до 30 апреля с сохранением заработной платы.

Стоит отметить, что ЦСР ведет мониторинг общественных настроений с начала прошлого месяца. Аналитики пытаются выяснить, как реагирует бизнес на шоковые для экономики события – обесценивание российской валюты, падение цен на нефть и пандемию коронавируса.

Из 1000 опрошенных компаний чаще всего о рисках банкротства говорили в сфере торговли и услуг: стать финансово несостоятельными опасаются 37% из данной категории респондентов.

Другие новости раздела экономика читайте здесь



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Спецодежда: виды и сферы применения Спецодежда: виды и сферы применения
Специализированная одежда - чаще всего употребляется сокращенный термин “спецодежда” -  обеспечивает защиту и комфорт в различных сферах деятельности человека
Кирпичная кладка и кладочные смеси Кирпичная кладка и кладочные смеси
Кирпичная кладка является одним из наиболее распространенных методов строительства, используемых для создания прочных и долговечных строительных конструкций

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления