INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Эксперты «Яндекс-Денег» дали прогноз развитию криптовалют как инструмента платежей


Специалисты не верят, что цифровая валюта в ближайшей перспективе выступит заменой традиционных денег.




17.03.2018 07:44
текст: Анна Безрукова
фото: INNOV.RU
1379

Эксперты «Яндекс-Денег» дали прогноз развитию криптовалют как инструмента платежей
Так, по мнению генерального директора сервиса онлайн-платежей «Яндекс.Деньги» Ивана Глазачева, в скором времени криптовалюты не смогут заменить фиатные, то есть традиционные деньги или банковские карты. По его словам, цифровые валюты как средство для расчетов в ближайшей перспективе не встанут на одну ступень с фиатными деньгами. Эксперт убежден, что для повседневных расчетов у криптовалют слишком высокие себестоимость и скорость транзакции.

Для аргументации своей точки зрения Глазачев привел пример с использованием криптовалюты при покупки кофе. Он пояснил, что если человек хочет купить чашку напитка, совершенно не требуется подтверждение всей цепочки транзакций. Тот уровень контроля, который использует блокчейн-технология, являющаяся базой криптовалют, в подобных расчетах лишняя, подчеркнул эксперт.

Также глава сервиса «Яндекс.Деньги» добавил, что компания не откажется от произведения операций с криптовалютами, но только когда Банк России признает их законными. Помимо этого, как рассказал Глазачев, в компании уже готовили такой проект. Однако до стадии запуска его не довели.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Открытие бизнеса: регистрация ООО или ИП Открытие бизнеса: регистрация ООО или ИП
Открытие собственного бизнеса - это в каком-то смысле захватывающий и рискованный шаг
Выбор подходящего бизнес-сообщества Выбор подходящего бизнес-сообщества
Термин «бизнес-клуб» охватывает разнообразные ассоциации предпринимателей, объединённых общими интересами, доходом, жизненным опытом, местом жительства и форматами взаимодействия

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления