INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Экспорт кубанского вина может вырасти в полтора раза


Виноделы Краснодарского края готовятся увеличить поставки продукции за рубеж



11.06.2019 21:57
текст: Ирина Костикова
фото: INNOV.RU
1359

Экспорт кубанского вина может вырасти в полтора раза

В перспективе шести лет продажи краснодарского вина за границу могут вырасти до 445 тысяч декалитров, то есть в полтора раза по сравнению с текущими показателями. Вице-губернатор Краснодарского края Андрей Коробка рассказал, что в прошлом году кубанская продукция была представлена на выставке в Берлине, после чего в Германию была отправлена первая партия товара.

По словам замглавы региона, кубанские вина уже доказали свою конкурентоспособность, осталось только наладить регулярные поставки в зарубежные страны.

Напомним, Госдума приняла в первом чтении законопроект «О развитии виноградарства и виноделия в России». Документ, в частности, устанавливает основные направления работы властей страны по развитию данной отрасли. Также эксперты подготовили нововведения, касающиеся производства и оборота алкогольной продукции.

Андрей Коробка считает, что федеральные инициативы играют особую роль для Краснодарского края, поскольку доля кубанских виноделов составляет около 50% от рынка.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Открытие бизнеса: регистрация ООО или ИП Открытие бизнеса: регистрация ООО или ИП
Открытие собственного бизнеса - это в каком-то смысле захватывающий и рискованный шаг
Выбор подходящего бизнес-сообщества Выбор подходящего бизнес-сообщества
Термин «бизнес-клуб» охватывает разнообразные ассоциации предпринимателей, объединённых общими интересами, доходом, жизненным опытом, местом жительства и форматами взаимодействия

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления