INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Экспорт российской сельхозпродукции может сравняться с экспортом нефти и газа


40% пахотных земель страны не используется по назначению.



13.12.2015 01:28
текст: Андрей Шульга
фото: INNOV.RU
1866

Экспорт российской сельхозпродукции может сравняться с экспортом нефти и газа
Экспорт продукции российского сельского хозяйства, может создать конкуренцию экспорту полезных ископаемых. Об этом сообщил журналистам глава Федерального агентства научных организаций (ФАНО) Михаил Котюков.

По его словам, в России 40% пахотных земель не засевается. Если использовать всю плодородную почву по назначению, то экспорт сельскохозяйственной продукции сильно возрастет. Конкуренцию европейским фермерам можно составить при условии, что наши продукты не будут уступать в качестве их товарам. Для этого наш урожай должен быть экологически чистым.

Спрос на еду неустанно растет, т.к. население Земли постоянно численно увеличивается. Если сельскохозяйственный комплекс России вывести на должный уровень, то прибыль от экспорта его продукции, может сравняться с прибылью от продажи энергоресурсов.

Развитие сельскохозяйственного сектора экономики, ФАНО относит к одной из самых главных задач на сегодняшний день. В одном ряду с этим направлением стоит производство лекарств, развитие материаловедения и фундаментальных наук.

На данный момент, из России экспортируется продукции сельского хозяйства на общую сумму 20 миллиардов долларов в год.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Спецодежда: виды и сферы применения Спецодежда: виды и сферы применения
Специализированная одежда - чаще всего употребляется сокращенный термин “спецодежда” -  обеспечивает защиту и комфорт в различных сферах деятельности человека
Кирпичная кладка и кладочные смеси Кирпичная кладка и кладочные смеси
Кирпичная кладка является одним из наиболее распространенных методов строительства, используемых для создания прочных и долговечных строительных конструкций

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления