INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Эквадор не хочет следовать соглашению ОПЕК


Страна не желает сокращать объемы добычи нефти.



18.07.2017 19:53
текст: Екатерина Брук
фото: INNOV.RU
1478

Эквадор не хочет следовать соглашению ОПЕК
Во вторник, 18 июля, стало известно, что Эквадор не желает следовать соглашению стран ОПЕК по сокращению добычи черного золота на 26 тысяч баррелей в сутки. В качестве аргумента страна приводит финансовые трудности, с которыми сейчас сталкивается государство. Об этом сообщили в правительстве Эквадора. 

 По словам министра нефти Карлоса Переса, Эквадор согласен сократить производство нефти на 60 процентов от заявленного значения из-за финансовых трудностей. Сейчас, кстати, в стране ежедневно добывается около 545 тысяч баррелей черного золота в сутки. При этом дефицит бюджета Эквадора достигнет в этом году отметки в 7,5 процента от ВВП. Такой рост внешнего долга напрямую связан с падением мировых цен на нефть. 

 Перес отметил, что ОПЕК установил ограничение для Эквадора на 26 тысяч баррелей в сутки, однако пока что страна сократила добычу только на 16 тысяч баррелей. Квоту страна не выполняет, ссылаясь на некое неписаное соглашение с картелем. По словам главы министерства нефти, ОПЕК обещал кое-какую гибкость в отношении Эквадора. Также он добавил, что ограничение добычи в стране сильно не влияет на ОПЕК и мировой рынок в целом.

Кстати, ранее мы рассказывали, что у ОПЕК не получается контролировать цены на нефть.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Открытие бизнеса: регистрация ООО или ИП Открытие бизнеса: регистрация ООО или ИП
Открытие собственного бизнеса - это в каком-то смысле захватывающий и рискованный шаг
Выбор подходящего бизнес-сообщества Выбор подходящего бизнес-сообщества
Термин «бизнес-клуб» охватывает разнообразные ассоциации предпринимателей, объединённых общими интересами, доходом, жизненным опытом, местом жительства и форматами взаимодействия

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления