INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Эквадор теряет деньги на добыче нефти


Продажа нефти не перекрывает расходов на ее добычу.



27.08.2015 03:00
текст: Ирина Костикова
фото: INNOV.RU
1626

Эквадор теряет деньги на добыче нефти

Согласно информации Bloomberg, добыча нефти в Эквадоре стала убыточной. Добыча одного барреля обходится стране в 39 долларов, тогда как цена, установленная на продажу черного золота, составляет 30 долларов за баррель. Таким образом, Эквадор стал первым государством из членов Организации стран-экспортеров нефти (ОПЕК), добывающим ее себе в убыток.
 
Представители ОПЕК всерьез обеспокоены ситуацией, сложившейся в мире с ценами на черное золото. Так, несколько государств, в том числе Венесуэла, Ливия и Алжир, выступили с заявлением о необходимости  провести внеочередную встречу членов организации. Предполагалось, что совместными усилиями страны смогут принять экстренные меры в условиях резкого снижения стоимости нефти. Лидер ОПЕК – Саудовская Аравия пока никак не комментирует предложение других стран о внеочередном заседании. Плановая встреча представителей Организации стран-экспортеров нефти запланирована на 4 декабря. 

Кстати, в июле Эквадор добывал по 538 тыс. баррелей нефти ежедневно. По объемам добычи страна занимает предпоследнее место в ОПЕК. 




ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Кирпичная кладка и кладочные смеси Кирпичная кладка и кладочные смеси
Кирпичная кладка является одним из наиболее распространенных методов строительства, используемых для создания прочных и долговечных строительных конструкций
Подбор фильтров для компрессоров Подбор фильтров для компрессоров
В производственных процессах винтовые компрессоры используются для обеспечения непрерывного сжатия воздуха, необходимого для работы конвейеров, пневматических линий и пневмоинструмента

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления