INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

El Petro начнут продавать на национальной платформе Венесуэлы


Криптовалюту начнут продавать на национальной бирже.



11.03.2018 19:46
текст: Елена Сереброва
фото: INNOV.RU
1912

El Petro начнут продавать на национальной платформе Венесуэлы
Венесуэльская криптовалюта el Petro будет продаваться на национальной криптовалютной платформе Dicom. Об то заявил вице-президент Венесуэлы Тарека Эль-Айссами.

Криптовалютная биржа Dicom начала работу весной 2017 года. Это главная криптовалютная платформа Венесуэлы. Во время открытия биржи один американский доллар на ней стоил 2200 венесуэльских боливаров (VEF), но в июне его курс вырос до 2640 венесуэльских боливаров. Биржу закрыли в сентябре 2017 года по причине нехватки валюты, но в январе 2018 года платформа вновь отрылась. Стоимость доллара на момент открытия курс доллара США составлял 3345 VEF за 1 доллар. В феврале биржа провела первый аукцион евро по курсу 31 000 боливар.

Для участия в торгах, пользователям необходимо заполнить электронную форму с указанием банковского счёта в иностранной валюте. Примечательно, что счёт может быть открыт только в банках, получивших разрешение на деятельность в Венесуэле, поскольку на страну распространяются экономические санкции США.

На данный момент на криптовалютной бирже Dicom зарегистрировано 580 тысяч пользователей. Криповалюту el Petro планируют продавать частным компаниям. Руководство страны намерено сделать Petro более стабильной, чем доллар. Криптовалюта el Petro — это попытка правительства Венесуэлы заменить национальную валюту, которая стремительно обесценивается из-за санкций. Поэтому на данный момент криптомонету предлагаю банкам со скидами.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Открытие бизнеса: регистрация ООО или ИП Открытие бизнеса: регистрация ООО или ИП
Открытие собственного бизнеса - это в каком-то смысле захватывающий и рискованный шаг
Выбор подходящего бизнес-сообщества Выбор подходящего бизнес-сообщества
Термин «бизнес-клуб» охватывает разнообразные ассоциации предпринимателей, объединённых общими интересами, доходом, жизненным опытом, местом жительства и форматами взаимодействия

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления