INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Электрокамины как альтернатива существующим системам отопления


Основные преимущества современных электрокаминов.



26.10.2015 07:02
текст: Анна Репина
фото: скриншот Яндекс.Картинки
1644

Электрокамины как альтернатива существующим системам отопления
Камин в доме не только обогревает помещение, но и придает комфорт и уют комнате, где установлен. Однако установку камина в многоквартирном доме осуществить практически нереально ввиду сложности его установки и получения разрешительных документов. Единственной альтернативой настоящему камину для городских жителей является электрокамин, который при должном исполнении отлично имитирует настоящий камин на дровах.

Стоит отметить, что электрокаминыявляются не только интересным дизайнерским решением, но и прекрасно обогревают помещение, где установлены. Причем мощность обогрева электрокамина несколько выше традиционных электрических и конверторных обогревателей и практически полностью сравнима с мощностью классической системы отопления. При монтаже электрокамины не требуют особых знаний и усилий, достаточно лишь грамотно расположить их вдоль одной из стен помещения, при необходимости можно установить дополнительный декор для придания более изысканного вида всей конструкции. Отсутствие открытого огня свидетельствует о максимальном классе пожаробезопасности, вследствие чего установка электрокамина допустима как в частном доме, так и в небольшой городской квартире. При этом не требуется каких-либо согласований и получения разрешений на его установку.

Наряду с высокой надежностью электрокамина стоит отметить его невысокую стоимость. В современных магазинах представлен довольно большой ассортимент подобных устройств, которые будут доступны практически любому покупателю. В случае использования электрокамина исключительно в качестве элемента украшения интерьера, его нагревательные свойства при покупке не столь важны, в результате чего можно сэкономить до половины его стоимости выбрав модель с низкими характеристиками обогрева.

Специалисты утверждают, что все модели электрокаминов, предлагаемых на современном рынке, крайне экономично потребляют энергоресурсы. А в случае использования электрокамина лишь в декоративных функциях для имитации живого огня его энергопотребление будет сходно с прожорливостью обычной лампочки. Конечно, при использовании камина как обогревательного прибора счет за электроэнергию будет значительно выше, чем обычно. Однако вести речь о запредельных суммах все же не стоит.

Еще одним преимуществом является возможность транспортировки камина в случае смены места жительства, чего однозначно не получилось бы с настоящим камином на дровах.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Спецодежда: виды и сферы применения Спецодежда: виды и сферы применения
Специализированная одежда - чаще всего употребляется сокращенный термин “спецодежда” -  обеспечивает защиту и комфорт в различных сферах деятельности человека
Кирпичная кладка и кладочные смеси Кирпичная кладка и кладочные смеси
Кирпичная кладка является одним из наиболее распространенных методов строительства, используемых для создания прочных и долговечных строительных конструкций

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления