INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Электронные договоры ОСАГО бьют рекорды


В 2017 году их количество достигло более 350 тысяч.



23.02.2017 15:45
текст: Наталья Мыльникова
фото: INNOV.RU
1230

Электронные договоры ОСАГО бьют рекорды
С 1 января 2017 года у всех граждан появилась возможность приобрести полис обязательного страхования автогражданской ответственности в электронном виде. За 1,5 месяца текущего года, количество договоров, приобретенных таким образом, превысило общее количество заключенных договоров ОСАГО в электронной формеза весь 2016 год.

С 1 января текущего года всех автостраховщиков обязали продавать полисы в электронном виде, что дало новый виток для развития данного направления страхования. Кроме того, страхователи также остались довольны возможностью приобрести полис через интернет. Это экономит много времени, не нужно сидеть в очередях, да и приобретать дополнительные страховые продукты, которые усиленно навязывались компаниями вместе с ОСАГО.

Лидером по продажам в данном направлении стали «Росгосстрах», «РЕСО-Гарантия» и «Ингосстрах». Среди регионов самое большое число зарегистрировано в Краснодарском крае.

К сожалению, с появлением возможности приобрести полис в электронном виде, активизировались и мошенники. В РСА уже поступали жалобы. Чтобы не нарваться на мошенничество, приобретать полисы нужно только на сайте компаний-страховщиков, продажа через посредников запрещена законом. Список компаний, которые осуществляют продажу полисов ОСАГО в электронном виде, опубликован на сайте РСА.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Кирпичная кладка и кладочные смеси Кирпичная кладка и кладочные смеси
Кирпичная кладка является одним из наиболее распространенных методов строительства, используемых для создания прочных и долговечных строительных конструкций
Подбор фильтров для компрессоров Подбор фильтров для компрессоров
В производственных процессах винтовые компрессоры используются для обеспечения непрерывного сжатия воздуха, необходимого для работы конвейеров, пневматических линий и пневмоинструмента

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления