INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Елена Батурина получит прибыль более 50 млн евро с продажи дублинского отеля


Продажа отеля Morrison в Дублине может принести Елене Батуриной доход более 50 млн евро



21.02.2020 17:26
текст: Игорь Голованов
фото: INNOV.RU
3080

Елена Батурина получит прибыль более 50 млн евро с продажи дублинского отеля

В 2012 году предпринимательница приобрела построенный в 1996 году в центре ирландской столицы с видом на реку Лиффи отель за 22 млн. В ближайшие недели Morrison, возможно, будет выставлен продажу по цене от 80 до 85 млн евро – соответствующее распоряжение Елена Батурина передала гостиничному подразделению агентства недвижимости CBRE. Успешная реализация отеля позволит бизнесвумен получить 165% прибыли. Об этом в своей статье сообщило ведущее деловое издание Ирландии Irish Times.

Журналисты газеты подчеркивают прозорливость Елены Батуриной и ее умелое управление бизнес-активом. По их словам, предпринимательница после покупки отеля вложила еще 10 млн евро в его реконструкцию, которая была реализована в 2012-2013 годах. О дальнейшем процветании Morrison свидетельствуют цифры, которые приводит Irish Times. Согласно последним отчетам, поданным отелем в декабре прошлого года, Morrison увеличил свою годовую прибыль почти на 49% до более чем 2,75 млн евро. До 14,16 млн евро выросли продажи в отеле (+ 6%). Дивиденды, которые компании Батуриной получили на протяжении трех лет до 2018 года, составили 2,5 млн евро, сохраненный отелем денежный запас – около 4 млн евро, а накопленная прибыль за время владения отелем Еленой Батуриной – 5,1 млн евро. Резко увеличить чистую прибыль позволил строгий контроль расходов.

В ирландском издании отмечается, что продажа отеля Morrison привлечет интерес ряда международных инвесторов и гостиничных операторов и войдет в число крупных сделок, совершенных в «высших кругах» гостиничного рынка Дублина в 2019 году. Представитель Елены Батуриной Геннадий Теребков не стал давать комментарии Irish Times.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Кирпичная кладка и кладочные смеси Кирпичная кладка и кладочные смеси
Кирпичная кладка является одним из наиболее распространенных методов строительства, используемых для создания прочных и долговечных строительных конструкций
Подбор фильтров для компрессоров Подбор фильтров для компрессоров
В производственных процессах винтовые компрессоры используются для обеспечения непрерывного сжатия воздуха, необходимого для работы конвейеров, пневматических линий и пневмоинструмента

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления