INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Елена Батуриной запустила экологичную стройку в Европе


Экологичную стройку ведет в Европе компания международной предпринимательницы Елены Батуриной Golden Wisdom



30.10.2019 23:24
текст: Игорь Голованов
фото: INNOV.RU
1854

Елена Батуриной запустила экологичную стройку в Европе

На побережье Лимассола, в непосредственной близости к важнейшим транспортным путям, возводится элитный жилой комплекс Symbol Residence. Строители работают по стандартам ЕС, что соответствует высокому классу энергоэффективности, максимально используя smart-технологии и передовые решения в области энергосбережения, учитывая необходимость бережного отношения к окружающей среде. Все это позволяет гарантировать жителям Symbol Residence высокое качество жизни в максимально здоровой и удобной среде с экономией их затрат на эксплуатацию в будущем.

Как обеспечивается в жилом комплексе энергоэффективность и экологичность, пояснил Александр Резчиков, управляющий директор проекта Symbol Residence. Это целый комплекс мер, который еще на стадии проектирования был предусмотрен создателями проекта. Энергопотребление регулируется автоматизированными инженерными системами как внутри здания, так и на прилегающей к нему территории: внутри здания действуют датчики движения, задача которых – разумно расходовать в общественных зонах электроэнергию; снаружи установлена система фасадного и уличного освещения, реагирующая на изменения светового дня. Сценарное и естественное освещение, систему отопления помещения и климат-контроль смогут регулировать владельцы апартаментов – со смартфона им будет доступна интегрированная система Smart Home для управления инженерными системами.

Также при строительстве здания использован энергосберегающий фасад Schüco с двойным солнцезащитным остеклением панорамных окон и повышенной термоизоляцией наружных стен и фасадных конструкций, что предотвращает температурные потери и в летнюю жару, и в зимний период. Применена и мультизональная система климат-контроля Daikin VRV с мягкой диффузией воздуха и функцией ионизации для создания здорового и комфортного микроклимата в здании.

Проект экологичного элитного жилого комплекса в Лимассоле разработан известным испанским архитектором Рикардо Бофиллом и его студией Taller de Arquitectura. В Symbol Residence расположатся 23 квартиры общей площадью 7300 квадратных метров. Объект будет сдан в эксплуатацию в 2021 году.

На фотографии: Александр Резчиков, управляющий директор проекта Symbol Residence.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Открытие бизнеса: регистрация ООО или ИП Открытие бизнеса: регистрация ООО или ИП
Открытие собственного бизнеса - это в каком-то смысле захватывающий и рискованный шаг
Выбор подходящего бизнес-сообщества Выбор подходящего бизнес-сообщества
Термин «бизнес-клуб» охватывает разнообразные ассоциации предпринимателей, объединённых общими интересами, доходом, жизненным опытом, местом жительства и форматами взаимодействия

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления