INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Элитное жилье в центре Москвы постепенно дешевеет


Аналитики утверждают, что рынок элитного жилья стал более доступным.



05.05.2014 16:29
текст: Евгений К.
фото: pstour.ru
2468

Элитное жилье в центре Москвы постепенно дешевеет

Улучшаются условия покупки жилья, предоставляются кредиты и скидки. Появляется больше возможностей для покупки элитных квартир, которые расположены в центре Москвы.

Рейтинг минимальной цены на новостройки в центре Москвы следующий: минимальная стоимость квартиры составляет около 12-13 миллионов рублей. За такие деньги вы сможете купить «однушку» с площадью 45 квадратных метров в районе Красной Пресни. В некоторых других районах минимальная стоимость составляет уже 90 миллионов рублей.

Наибольшим спросом пользуются квартиры стоимостью около 2 миллионов долларов США (примерно 72 миллионов рублей). Именно такой бюджет выделяет большинство покупателей. Предложение на рынке – это более 700 объектов (напомним, что в 2008 году их было около 250). В строительстве активно используют ЦСП от компании Стратегия и Паритет.

Жилье в центре Москвы имеет свои преимущества. Это отличная инфраструктура, быстрый доступ к важным объектам. Квартиры в ЦАО выбирают те люди, которые готовы заплатить за квартиру более 12,8 миллионов рублей. До кризиса 2008 года элитные квартиры предлагались в небольших домах, а их площадь была от 110 квадратных метров, то сейчас есть предложения и по более скромным апартаментам – от 40 квадратных метров. Минимальная стоимость квартир в ЦАО, вероятно, будет постепенно снижаться. Впрочем, существенного снижения цен не будет. Связано это с тем, что обеспеченные россияне традиционно рассматривают жилье в качестве инвестиционного инструмента.

Согласно мнению аналитиков, около 20% покупателей компактных элитных квартир на первичном рынке - это инвесторы. А вот 80% покупателей покупают жилье из тех соображений, что оно находится рядом с офисом или же по иным личным причинам.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Спецодежда: виды и сферы применения Спецодежда: виды и сферы применения
Специализированная одежда - чаще всего употребляется сокращенный термин “спецодежда” -  обеспечивает защиту и комфорт в различных сферах деятельности человека
Кирпичная кладка и кладочные смеси Кирпичная кладка и кладочные смеси
Кирпичная кладка является одним из наиболее распространенных методов строительства, используемых для создания прочных и долговечных строительных конструкций

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления