INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Энергетики выступили против майнинга


Компания Enel не собирается продавать энергию майнерам.



04.02.2018 13:04
текст: Ирина Костикова
фото: INNOV.RU
1719

Энергетики выступили против майнинга
Потребление электроэнергии майнерами постоянно растет, что вызывает обеспокоенность многих государств. На сегодняшний день основная доля майнинговых мощностей сосредоточена на территории Китая, поскольку данный ресурс в этой стране отличается доступностью и низкой стоимостью. Однако, КНР не слишком лояльно относится к криптовалютам и продолжает ужесточать свою политику в отношении нового рынка. В частности, китайское правительство закрыло криптовалютные площадки и наложило запрет на проведение первичных размещений токенов. Соответствующие нововведения заставили серьезно понервничать и майнеров: ведь их положение также может оказаться не таким уж стабильным.

Крупные майнеры КНР, как сообщают СМИ, рассматривают варианты о переезде в другие страны, в частности, в Канаду. Кроме того, представители индустрии майнинга интересуются сотрудничеством с компаниями, реализующими энергию, добываемую из возобновляемых источников. По информации bits.media, майнинговый гигант Envion AG из Швейцарии интересовался покупкой ресурса у энергетической корпорации Enel. Однако, в компании заявили, что использование энергии для майнинга является разрушительной практикой, поэтому добытчики криптовалют могут не рассчитывать на их помощь.

Получение энергии из возобновляемых источников могло бы стать существенным подспорьем для майнеров. Но сам принцип экономии получаемой таким образом энергии противоречит расточительному ее использованию в процессе майнинга, поэтому сторонам будет не так-то просто прийти к соглашению по этому вопросу.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Спецодежда: виды и сферы применения Спецодежда: виды и сферы применения
Специализированная одежда - чаще всего употребляется сокращенный термин “спецодежда” -  обеспечивает защиту и комфорт в различных сферах деятельности человека
Кирпичная кладка и кладочные смеси Кирпичная кладка и кладочные смеси
Кирпичная кладка является одним из наиболее распространенных методов строительства, используемых для создания прочных и долговечных строительных конструкций

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления