INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

ЕС сообщает о восстановлении торговли с Россией


Но пока показатель ещё на 43 процента ниже уровня 2013 года.



16.12.2017 15:50
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1472

ЕС сообщает о восстановлении торговли с Россией
Европейский союз сообщает о восстановлении торговли с Россией. Об этом говорится в отчёте научно-исследовательской службы Европарламента.

Согласно документу, пока показатель торговли между ЕС и Россией на 45 процентов ниже уровня 2013 года, но он с каждым месяцем увеличивается, и вполне возможно, уже вскоре выйдет на тот же уровень, который был до введения санкций.

Отмечается, что основная составляющая европейского экспорта в Россию – это промышленные товары, а в частности производственное оборудование, машины, электронная аппаратура, лекарства и сельскохозяйственная продукция. Что же касательно поставок из России в ЕС, то тут речь идёт об ископаемом топливе.

В отчёте сказано, что благодаря крупным поставкам энергоносителей из России в ЕС торговый баланс изменился в сторону значительного увеличения положительного сальдо нашей страны.

По словам экспертов, которые рассматривали этот вопрос, восстановление объёмов торговли вполне может быть связано с выходом российской экономики из рецессии.

Напомним, 12 декабря стало известно, что страны-участницы Европейского союза продлят санкции в отношении России сроком на полгода.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Открытие бизнеса: регистрация ООО или ИП Открытие бизнеса: регистрация ООО или ИП
Открытие собственного бизнеса - это в каком-то смысле захватывающий и рискованный шаг
Выбор подходящего бизнес-сообщества Выбор подходящего бизнес-сообщества
Термин «бизнес-клуб» охватывает разнообразные ассоциации предпринимателей, объединённых общими интересами, доходом, жизненным опытом, местом жительства и форматами взаимодействия

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления