INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Еще два российских банка остались без лицензии


Один из них не входил в систему страхования вкладов.



28.07.2016 09:52
текст: Ирина Костикова
фото: INNOV.RU
1755

Еще два российских банка остались без лицензии
Центробанк отозвал лицензии у банков «Терра» и «Кредо Финанс». Как стало известно, первый не входил в систему страхования вкладов. На сайте финансового регулятора сообщается, что в обеих кредитных организациях назначена временная администрация.

Причиной отзыва лицензий у московского акционерного коммерческого банка «Терра» и махачкалинского банка «Кредо Финанс» стало неисполнение ими федеральных законов, регулирующих банковскую деятельность, а также нормативных актов Центробанка.

В материалах Банка России подчеркивается, что деятельность «Терры» представляла угрозу для ее кредиторов. «В условиях размещения денежных средств в активы низкого качества АКБ «Терра» ЗАО неадекватно оценивал принятые в связи с этим риски», — отмечает ЦБ РФ.

По данным на начало месяца АКБ «Терра» по величине активов занимал 593 место в банковской системе страны.

Что же касается «Кредо Финанс», то данная организация неоднократно была замечена в нарушении требований «О противодействии легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем, и финансированию терроризма». По состоянию на 1 июля банк занимал 624 место по величине активов.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Спецодежда: виды и сферы применения Спецодежда: виды и сферы применения
Специализированная одежда - чаще всего употребляется сокращенный термин “спецодежда” -  обеспечивает защиту и комфорт в различных сферах деятельности человека
Кирпичная кладка и кладочные смеси Кирпичная кладка и кладочные смеси
Кирпичная кладка является одним из наиболее распространенных методов строительства, используемых для создания прочных и долговечных строительных конструкций

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления