INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Ещё пять стран ввели санкции в отношении РФ


Срок их действия до 15 марта 2017 года.



25.10.2016 07:55
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1549

Ещё пять стран ввели санкции в отношении РФ
Ещё пять стран ввели санкции в отношении Российской Федерации. Так, Украина, Черногория, Албания, Лихтенштейн и Норвегия приняли решение присоединиться к решению Евросоюза продлить санкции в отношении России. Об этом сегодня, 25 октября, сообщила Верховный представитель Европейского союза по иностранным делам и политике безопасности Федерика Могерини, чьё заявление размещено на сайте Совета Евросоюза.

В документе отмечается, что эти пять стран намерены «обеспечить соответствие их национальной политики этому решению Совета». В частности, речь идёт о принятом 15 сентября решении Совета Евросоюза продлить санкции в отношении физических и юридических лиц России и Украины, которые включают в себя замораживание активов и запрет на поездки в отношении 146 лиц и 37 организаций. Согласно принятому решению, санкции против РФ были продлены до 15 марта 2017 года.

Стоит также напомнить, что на саммите лидеров стран ЕС в Брюсселе, который состоялся на прошлой неделе, стороны из-за принципиальной позиции итальянского премьера Маттео Ренци не смогли договориться о введении новых санкций против России в связи с её действиями в Сирии. Этот вопрос, по предварительным данным, будет пересмотрен в ближайшее время.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Спецодежда: виды и сферы применения Спецодежда: виды и сферы применения
Специализированная одежда - чаще всего употребляется сокращенный термин “спецодежда” -  обеспечивает защиту и комфорт в различных сферах деятельности человека
Кирпичная кладка и кладочные смеси Кирпичная кладка и кладочные смеси
Кирпичная кладка является одним из наиболее распространенных методов строительства, используемых для создания прочных и долговечных строительных конструкций

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления