INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Эстонцы не поддержали идею создания национальной криптовалюты


Отказ от идеи стал неожиданностью.



03.06.2018 18:32
текст: Наталья Мыльникова
фото: INNOV.RU
972

Эстонцы не поддержали идею создания национальной криптовалюты

В прошлом году в Эстонии шли активные разговоры о создании местной криптовалюты Estcoin, уже в этом году выпуск оставалось немного времени до анонса выпуска, но идею внезапно отвергли. Причиной такого резкого отказа стало заявление главы Центрального Банка Эстонии, а также резкая критика со стороны многих крупных представителей банковского сектора.

На сегодняшний день Эстония является одним из высокотехнологичных стран всей Восточной Европы, при этом, идея создания собственной криптовалюты вызвала ряд возмущений, в том числе и у главы Центробанка. Как он сказал, что страна, население которой едва превышает миллион человек, не должна иметь никакой другой валюты, кроме евро.

Глава банка Эстонии посчитал, что данные заявление о создании собственной криптовалюты вводят в заблуждение местное население.

В результате переговоров было достигнуто сообщение о том, что криптовалюта Estcoin станет платежным средством между участниками сообщества e-resident. Другие варианты использования криптовалюты не рассматриваются. Также валюта не будет подкреплена евро.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Спецодежда: виды и сферы применения Спецодежда: виды и сферы применения
Специализированная одежда - чаще всего употребляется сокращенный термин “спецодежда” -  обеспечивает защиту и комфорт в различных сферах деятельности человека
Кирпичная кладка и кладочные смеси Кирпичная кладка и кладочные смеси
Кирпичная кладка является одним из наиболее распространенных методов строительства, используемых для создания прочных и долговечных строительных конструкций

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления