INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Этапы производства современных металлических дверей


От используемого оборудования и материалов во многом зависит качество конструкций.



08.03.2017 13:44
текст: Анна некрасова
фото: Скриншот сайта Картинки Google
1224

Этапы производства современных металлических дверей
В настоящее время металлические входные двери являются неотъемлемым атрибутом любого здания и помещения, безопасность которого превыше всего. Однако, выбирая такие металлоконструкции для защиты своего жилища или офиса, далеко не все знакомы с особенностями их производства.

Между тем, производство металлических дверей – это довольно сложный процесс, а надёжность и долговечность конструкций во многом зависит от используемых технологий и материалов. Именно поэтому, прежде чем покупать ту или иную входную дверь, стоит побольше узнать о процессе её изготовления.

Сегодня по-настоящему качественные входные двери производит "ЦМК". Эта компания имеет собственный цех по производству различных металлоконструкций и изготавливает их по индивидуальным заказам.

Нужно сказать, что в процессе производства современных металлических дверей могут использоваться разные методики, от которых во многом зависит скорость изготовления двери, её конструктивные особенности, точность подгонки деталей и качество в целом.

Однако какая бы методика не была использована при изготовлении двери, производственный процесс в любом случае включает в себя несколько обязательных этапов. И самый первый – это сборка каркаса. На этой стадии при помощи разного оборудования выполняется разметка и нарезка материала.

Затем металлические элементы конструкции соединяют сваркой. При этом самые популярные технологии сварки сегодня – это традиционная и гибочно-сварочная.

Следующий этап – это установка замков, дополнительных защитных элементов и фурнитуры. Здесь стоит отметить, что лишь сочетание разных механизмов даёт максимальную защиту от взлома.

В дальнейшем внутреннее пространство двери между металлическими листами заполняют тепло- и звукоизоляционными материалами. Конечными этапами являются внешняя отделка двери и монтаж уплотнителей.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Спецодежда: виды и сферы применения Спецодежда: виды и сферы применения
Специализированная одежда - чаще всего употребляется сокращенный термин “спецодежда” -  обеспечивает защиту и комфорт в различных сферах деятельности человека
Кирпичная кладка и кладочные смеси Кирпичная кладка и кладочные смеси
Кирпичная кладка является одним из наиболее распространенных методов строительства, используемых для создания прочных и долговечных строительных конструкций

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления