INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

«Это критично»: число бедных в России выросло до 22 млн человек


С нищетой в Правительстве пытаются бороться.



13.07.2015 22:25
текст: Любовь Ковалёва
фото: INNOV.RU
1569

«Это критично»: число бедных в России выросло до 22 млн человек
Ситуацию с бедностью в стране вице-премьер российского Правительства Ольга Голодец назвала «критичной». И это понятно, ведь официальное число людей, оказавшихся за чертой бедности, составило 22 млн человек. 

«К сожалению, прогнозы оправдываются: по официальной статистике, численность бедных достигла 22 млн человек. Это критично»,— сказала Голодец в эфире телеканала «Россия-24». 

Пытаясь бороться с проблемой, в правительстве начали реализацию ряда программ. В том числе разрешили воспользоваться материнским капиталом без привязки к ипотеке. Было так же «усилено» лекарственное обеспечение населения. Она так же заявила, что судьба накопительной части пенсии будет решена к сентябрю. Сейчас изучаются доводы сторон, высказавшихся как за сохранение этой части пенсии, так и за ее ликвидацию. Голодец пообещала в ближайшее время прийти к общему знаменателю, сообщает «Коммерсант». 

Между тем бывший министр финансов РФ Алексей Кудрин высказал мнение, что так называемой второй волны кризиса можно будет избежать. На смену ему в первом полугодии 2016 года придет рост экономики. Сейчас же ситуацию в стране он оценивает как «полноценный кризис по всем меркам».


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Спецодежда: виды и сферы применения Спецодежда: виды и сферы применения
Специализированная одежда - чаще всего употребляется сокращенный термин “спецодежда” -  обеспечивает защиту и комфорт в различных сферах деятельности человека
Кирпичная кладка и кладочные смеси Кирпичная кладка и кладочные смеси
Кирпичная кладка является одним из наиболее распространенных методов строительства, используемых для создания прочных и долговечных строительных конструкций

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления