INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Евразийский союз намерен создать свой собственный нефтяной рынок


В течение нескольких лет этот проект будет в разработке.



21.05.2016 14:04
текст: Анна Синаревская
фото: INNOV.RU
1323

Евразийский союз намерен создать свой собственный нефтяной рынок
Вчера, 20 июня, на встрече в Ереване главы стран-членов Евразийского союза договорились создать свой нефтяной рынок. Он должен быть сформирован к 2024 году, а пока страны будут разрабатывать общие правила доступа к системам транспортировки нефти и нефтепродуктов, расположенным на их территории.

В концепции, принятой президентами России, Казахстана, Белоруссии, Армении и Киргизии, говорится: 

«На общем рынке будут созданы условия для эффективной недискриминационной торговли, устранены барьеры для выхода на биржу, обеспечен обмен информацией о потреблении, добыче, транспортировке, поставке, переработке нефти и нефтепродуктов, повышена прозрачность в ценообразовании на нефть и нефтепродукты».

Страны Евразийского союза не будут взимать пошлины друг друга и смогут заниматься переработкой нефти на территории любого из государств, входящего в образование. Также в Ереване озвучили необходимость налаживать торговые отношения между ЕАЭС и Китаем, причем как можно быстрее, так как Поднебесная уверенно укрепляет свои позиции.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Спецодежда: виды и сферы применения Спецодежда: виды и сферы применения
Специализированная одежда - чаще всего употребляется сокращенный термин “спецодежда” -  обеспечивает защиту и комфорт в различных сферах деятельности человека
Кирпичная кладка и кладочные смеси Кирпичная кладка и кладочные смеси
Кирпичная кладка является одним из наиболее распространенных методов строительства, используемых для создания прочных и долговечных строительных конструкций

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления