INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Еврокомиссия ухудшила прогноз по российской экономике


Отрицательная динамика продолжится, хорошего ждать пока не стоит.



06.11.2015 10:54
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1462

Еврокомиссия ухудшила прогноз по российской экономике
Еврокомиссия на днях предоставила новый прогноз по российской экономике, который значительно ухудшен по сравнению с предоставленным ранее. Так, в новой версии прогноза сказано, что Россия в текущем году перешла на стадию глубокой рецессии, что было спровоцировано спадом стоимости нефти и санкционными мерами.

Отмечается и то, что в следующем году России также стоит ожидать отрицательную динамику, так как санкции будут расширены, а процесс падения цен на нефть возобновится. При этом эксперты отмечают, что в текущем году экономика России обвалится на 3,7% ВВП, а в 2016 году – продолжит своё падение ещё на 0,5%. Эксперты не прогнозируют России ничего хорошего, они отмечают, что показатели будут падать, причём довольно стремительными темпами, хотя отечественные  специалисты говорят совершенно другое, они наоборот отмечают положительную динамику и улучшение ситуации.

Стоит также сказать, что ранее прогноз Еврокомиссии был на небольшой рост в размере 0,2% ВВП, однако теперь предыдущие выводы пересмотрены. По словам иностранных специалистов, некоторого роста следует ожидать в 2017 году, но он составит всего один процент. Помимо этого был ухудшен и прогноз по инфляции.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Кирпичная кладка и кладочные смеси Кирпичная кладка и кладочные смеси
Кирпичная кладка является одним из наиболее распространенных методов строительства, используемых для создания прочных и долговечных строительных конструкций
Подбор фильтров для компрессоров Подбор фильтров для компрессоров
В производственных процессах винтовые компрессоры используются для обеспечения непрерывного сжатия воздуха, необходимого для работы конвейеров, пневматических линий и пневмоинструмента

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления