INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Еврокомиссия улучшила прогнозы для российской экономики


Они более оптимистичны, чем февральские.



11.05.2017 13:09
текст: Анна Синаревская
фото: INNOV.RU
1277

Еврокомиссия улучшила прогнозы для российской экономики
Еврокомиссия улучшила прогнозы по российскому ВВП в 2017 году. Эксперты ЕК полагают, что в текущем году рост может составить 1,2%, а в следующем – уже 1,4%. Еще в феврале они говорили о других цифрах: 0,8% и 1,1% соответственно.

В весеннем прогнозе говорится, что экономическая ситуация в России улучшается, и внутренний спрос достиг нижнего предела на фоне укрепления рубля и замедления инфляции.

«Восстановление, как ожидается, будет укрепляться в рассматриваемый период на фоне стабилизации цен на нефть, хотя и умеренными темпами, однако фискальная консолидация и структурные барьеры, вероятно, ограничат масштабы подъема», - считают в ЕК.

Положительную роль играет стабилизация цен на нефть, которая играет на руку бизнесу. Замедление роста потребительских цен, в свою очередь, даст возможность смягчить кредитно-денежную политику. Эксперты Еврокомиссии полагают, что в 2017 году инфляция в России составит 4%, а в следующем может и вовсе снизиться до 4%.

Что касается уровня безработицы, то, если верить прогнозу ЕК, по итогам года он составит 5,7%, а в 2018 году – 5,6%. 



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Спецодежда: виды и сферы применения Спецодежда: виды и сферы применения
Специализированная одежда - чаще всего употребляется сокращенный термин “спецодежда” -  обеспечивает защиту и комфорт в различных сферах деятельности человека
Кирпичная кладка и кладочные смеси Кирпичная кладка и кладочные смеси
Кирпичная кладка является одним из наиболее распространенных методов строительства, используемых для создания прочных и долговечных строительных конструкций

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления