INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Европа начала импортировать российские солнечные панели


Россия намерена расширять производство



06.10.2018 08:49
текст: Ирина Костикова
фото: INNOV.RU
1534

Европа начала импортировать российские солнечные панели

Первые партии российских солнечных панелей отправились в европейские страны, рассказал первый заместитель министра энергетики РФ Алексей Текслер. По его словам, речь идет о небольших объемах поставок. Однако, в ближайшем будущем предприятия России, в частности, Новочебоксарский завод, будут расширять производство. Таким образом, можно будет увеличить и продажи за рубеж.

Стоит отметить, что в настоящее время большинство государств Европы активно развивают направление «зеленой» энергетики. В Германии, Голландии и других странах широко применяются возобновляемые источники: электричество добывается при помощи солнца, ветра и воды. В некоторых регионах даже действуют специальные программы поддержки для предприятий и частных лиц, внедряющих подобные решения.

Российские заводы пока выпускают на уровне 200 МВт солнечных панелей в год. На данный момент их мощности рассчитаны прежде всего на внутренний рынок. На территории РФ также реализуется проект, призванный стимулировать использование возобновляемых источников энергии.

К слову, глава Минэнерго Александр Новак ранее заявлял, что Россия ведет с Саудовской Аравией переговоры по вопросу поставок солнечных панелей.

 



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Открытие бизнеса: регистрация ООО или ИП Открытие бизнеса: регистрация ООО или ИП
Открытие собственного бизнеса - это в каком-то смысле захватывающий и рискованный шаг
Выбор подходящего бизнес-сообщества Выбор подходящего бизнес-сообщества
Термин «бизнес-клуб» охватывает разнообразные ассоциации предпринимателей, объединённых общими интересами, доходом, жизненным опытом, местом жительства и форматами взаимодействия

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления