INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Европарламент рассмотрел преимущества внедрения блокчейн


Комитет Европейского парламента принял резолюцию по блокчейн.



24.05.2018 22:05
текст: Юлия Аникина
фото: INNOV.RU
1370

Европарламент рассмотрел преимущества внедрения блокчейн

Произошло это еще на прошлой неделе, в среду, 16 мая. В резолюции изложены преимущества принятия технологии распределенных реестров (DLT).

Для справки:

Распределенный реестр — это база данных об операциях, которая совместно используется и синхронизируется множеством компьютеров в разных точках мира без централизованного управления. Таким образом, каждый участник владеет точной копией данных, автоматически обновляемой при введении новой информации.

По сообщению пресс-службы Европарламента, данная технология способствует открытому, прогрессивному и инновационному регулированию. Автором резолюции выступила участница Общегреческого социалистического движения Ева Кайли. По ее заявлению, цель резолюции, не в создании регулирующих факторов, а именно ее многостороннее использование в различных экономических секторах и бизнес-моделях.

Предполагается, что DLT хорошо себя покажет на энергетических рынках, а также в области здравоохранения, образования и даже голосования.

Сообщается, что технология распределенных реестров также может помочь частным лицам хранить и контролировать свои конфиденциальные данные с помощью личных ключей лучше, чем традиционные платформы.

Авторы также призывают ЕС изучить аспекты юридического применения смарт-контрактов на едином цифровом рынке, что в итоге обеспечит свободное перемещение онлайн-информации через европейские границы.

Таким образом, данная резолюция – большой шаг на пути повсеместного применения технологии блокчейн на континенте.

Ранее мы писали, что Швейцария хочет внедрить блокчейн для подтверждения академической квалификации 

 



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Свежее дыхание MICE! Свежее дыхание MICE!

Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре
Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре с доставкой.

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления