INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Европейские банки рассказали, как используют блокчейн


Финансово-кредитные организации провели сделку с помощью платформы we.trade.



03.07.2018 12:18
текст: Ирина Костикова
фото: INNOV.RU
1438

Европейские банки рассказали, как используют блокчейн
Власти ряда государств, стремясь взять криптовалютный рынок под жесткий контроль, даже запрещают банкам обслуживать работающие с цифровыми активами компании. При этом отношение к блокчейну у чиновников остается довольно лояльным, поэтому они не препятствуют внедрению технологии в деятельность финансово-кредитных организаций.

Банки, в свою очередь, довольно активно изучают возможности блокчейна. Например, сразу несколько европейских учреждение отрасли провели трансграничную финансовую сделку с использованием платформы we.trade. Речь идет о банках Deutsche Bank, HSBC, KBC, Natixis, Nordea, Rabobank, Santander, Société Générale и UniCredit.

Согласно имеющимся данным, блокчейн-платформа ставит своей целью повышение эффективности трансграничных финансовых операций. На данный момент we.trade уже охватила одиннадцать стран Европы и планирует дальнейшую экспансию, в том числе и за пределами ЕС.

Ранее мы сообщали, что блокчейн может быть использован для совершенствования системы государственного управления в Испании. С таким предложением выступили депутаты правящей партии страны.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Зарубежные брокеры, что нужно знать? Зарубежные брокеры, что нужно знать?
Зарубежные брокеры – это компании, зарегистрированные в иностранных государствах
Спецодежда: виды и сферы применения Спецодежда: виды и сферы применения
Специализированная одежда - чаще всего употребляется сокращенный термин “спецодежда” -  обеспечивает защиту и комфорт в различных сферах деятельности человека

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления